Рубрики
Новости

ООО «Технопарк» уволил рабочего, пришедшего на работу пьяным

ООО «Технопарк» традиционно предъявляет высокие требования к соблюдению техники безопасности и этическому поведению персонала. Поэтому один из работников, появившийся на объекте в состоянии алкогольного опьянения, был немедленно уволен.

 

Правила внутреннего распорядка и должностные инструкции персонала ООО «Технопарк» (как собственного, так и привлекаемых подрядных организаций) категорически запрещают исполнения обязанностей сотрудниками в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Более того, выход на работу в состоянии одурманивания под воздействием различных веществ является грубейшим нарушением трудовой дисциплины и не совместим с продолжением действия трудового договора (контракта).

 

На этом основании один из привлеченных сотрудников, прибывший на объект в нетрезвом виде, был встречен охраной и направлен на медицинское освидетельствование. Впоследствии сотрудник признал факт нарушения им трудовой дисциплины и был уволен с занимаемой должности.

 

ООО «Технопарк» обращает внимание СМИ на то, что распространение неподтвержденных или заведомо ложных сведений о самой компании или ее сотрудниках является законным основанием для обращения в суд в порядке защиты деловой репутации.

Категорически запрещают исполнения