Рубрики
Новости

Компания «Технопарк» намерена оспорить решение суда

Арбитражным судом Архангельской области был частично удовлетворен иск Администрации МО «Урдомское» к ООО «Технопарк» и ГБУ города Москвы «Автомобильные дороги» о сносе самовольных построек.

 

Суд признал самовольными постройками и обязал ООО «Технопарк» снести возведенные на земельных участках с кадастровыми номерами 29:09:010401:1 и 29:09:012601:125 незавершенный строительством объект размещения твердых коммунальных отходов «ЭкоТехноПарк «Шиес» и входящие в его состав объекты.

 

По словам представителя ООО «Технопарк», какая-либо связь между спорными объектами и потенциальным объектом размещения ТКО в районе станции Шиес в ходе судебных разбирательств не доказана. Кроме того, точные характеристики, состав и место расположения экотехнопарка в настоящее время не сформированы, поскольку могут быть определены только после проведения изысканий и проектирования. Таким образом, не может идти речи о решении суда в отношении объектов именно экотехнопарка.

 

ООО «Технопарк» полагает, что принятое решение может быть обжаловано, поскольку основано на заключении судебного эксперта, которое содержит дефекты и противоречит выводам независимых экспертов, в частности отсутствуют основания для признания спорных объектов единым недвижимым комплексом (наличие в его составе объектов недвижимости (капитальных объектов), наличие у всех объектов единого назначения и технологической связи между собой, наличие зарегистрированного права собственности и так далее).

 

Принятый судебный акт будет обжалован ООО «Технопарк» после опубликования судом мотивировочной части принятого решения.

Таким образом, не