Рубрики
Новости

Компания «Технопарк» подарит Ленскому району десятки новых детских и спортивных площадок

В рамках социальной программы, реализуемой компанией «Технопарк» в сотрудничестве с правительством Москвы и Фондом развития Ленского района, населенные пункты Архангельской области получат десятки современных спортивных и детских площадок. Работы над основным проектом «Технопарка» — строительством экотехнопарка у станции Шиес – пока не начаты, но социальная инфраструктура Ленского района уже получила серьезный импульс развития.

 

На сегодняшний день установлены и полностью готовы к эксплуатации площадки в парке имени Землячки, на улицах Огородная и Молодежная, в Полевом переулке районного центра — село Яренск. Новые площадки появились в поселке Лысимо и деревне Запань Яренга. Всего в рамках социальной программы планируется построить порядка 20 спортивных игровых и детских площадок во всех поселках и деревнях Ленского района.

 

Особое внимание стоит уделить спортивным тренажерам продукции «МВ Barbell», установленных на территории Яренской средней школы и Детского дома для всех жителей и гостей районного центра.

Реализуемой компанией

 

Детские площадки оборудованы самыми современными игровыми комплексами, грунт на них изолирован травмобезопасным покрытием, дополнительно обеспечивающим комфортные условия для игр при любой влажности. В комплектацию игровых комплексов входят элементы, предназначенные для разных возрастных групп – от горок и лабиринтов до шведских стенок и гимнастических колец.

 

Спортивные площадки, предназначенные для отдыха и занятий населения, также оборудуются специальным покрытием, предотвращающим появление луж и наледей. Наряду с гимнастическими снарядами на них устанавливаются также уличные тренажеры, устойчивые к воздействию погодных условий. Заниматься спортом на этих площадках могут все желающие без ограничений.

 

Технопарк активно участвует в программе ремонта и развития социальной инфраструктуры Ленского района. В течение 2019 года Технопарк осуществляет ремонт 58 объектов социального назначения, среди которых образовательные, медицинские и административные учреждения. Отремонтированные школы и детские сады к новому учебному году были дополнительно оснащены необходимым оборудованием и мебелью.

 

Основным проектом компании «Технопарк» в Ленском районе является создание высокотехнологичного объекта по обращению с отходами – экотехнопарка «Шиес» — на одноименной железнодорожной станции. В системе экотехнопарка будут производиться сортировка, переработка и длительное хранение упакованных в брикеты твердых коммунальных отходов. Благодаря использованию современных решений возможность причинения ущерба окружающей среде от работы экотехнопарка сведена к нулю.

 

В настоящее время никаких работ на площадке будущего экотехнопарка не ведется. Несмотря на это, «Технопарк» активно развивает социальные программы Ленского района, повышая качество жизни населения.