Рубрики
Новости

В Ленском районе проверили состояние отремонтированных социальных объектов

Социальные объекты Ленского района, отремонтированные в 2019 году, находятся в хорошем состоянии и могут беспрепятственно использоваться по целевому назначению. К такому выводу пришли представители областного руководства, главы района и муниципального образования, а также руководитель компании «Технопарк» после осмотра обновленных зданий и помещений.

 

В ходе проверки представители власти и компании «Технопарк» констатировали хорошее качество ремонтных работ и высокую степень готовности объектов к эксплуатации. После проведения ремонта в школах и детских садах Ленского района стало сухо, тепло и светло, отметили участники проверки.

 

— Мы побывали в Литвино, Сойге, Белопашино, — рассказал генеральный директор компании «Технопарк» Евгений Пеняев. — Везде ремонт сделан хорошо, подписаны акты о выполнении работ и другая необходимая документация, объекты сданы. Я общался с работниками школ и садиков, им очень понравился ремонт. В зданиях появилась теплая вода, помещения стали светлые и красивые. На некоторых объектах работы еще продолжаются, потому что они стоят у нас в плане сдачи до конца года. Ремонт там ведется согласно графику, все делается качественно и надежно.

 

Среди осмотренных социальных учреждений были детский дом в Яренске и школа в поселке Сойга. Около этих объектов установлены современные уличные спортивные комплексы, заниматься на которых могут не только учащиеся, но и все желающие. В поселке Ирта особенно отметили ремонт школьного спортзала, поблагодарив представителей органов власти и компании «Технопарк» за отличный подарок к началу нового учебного года.

 

В настоящее время все объекты успешно сданы по плану, замеченные недоделки устранены, нареканий к техническому состоянию зданий и инфраструктуры нет.

 

Программа ремонта охватила в общей сложности 58 объектов социального назначения, в том числе все школы Ленского района — независимо от количества обучающихся в них школьников. Под капитальный или текущий ремонт попали медицинские пункты, библиотека, администрация и другие здания. Строители укрепляли стены, полы и перекрытия, устанавливали новые водопроводы и электросети, системы сигнализации, меняли окна и двери. Все объекты будут сданы к концу 2019 года.

В настоящее время все

 

Организацией ремонтных работ занималось ООО «Технопарк» совместно с правительством Москвы и при поддержке Фонда развития Ленского района.