Рубрики
Новости

Более 800 жителей Ленского района стали участниками медицинской программы «Технопарка»

В рамках медицинской программы, реализуемой в рамках соглашения властей Архангельской области и правительства города Москвы, более 800 жителей Ленского района воспользовались возможностью получить квалифицированную медицинскую помощь в столичных клиниках. Компания «Технопарк» выступает организатором лечения и финансирует все расходы по данной программе.

 

За период 03 июня по 02 октября 2019 года свыше 800 человек, или 8% населения Ленского района, стали участниками программы «Москва — столица здоровья». По 600 пациентам успешно получены согласования лечения от московских клиник. 360 пациентов уже прошли либо в настоящее время проходят лечение, из них около 300 человек доставлен домой, более 60 находятся в лечебных учреждениях. 30 жителей района прибудут в Москву для прохождения диагностики и лечения в ближайшие дни. Еще с 210 пациентами ведется согласование сроков лечения.

 

Кроме того, в обработке находятся заявки еще 220 жителей Ленского района, по которым проводится согласование с медицинскими учреждениями относительно дат приема на период октябрь – декабрь 2019 года.

 

— Компания «Технопарк» традиционно уделяет большое внимание взаимодействию с населением Ленского района, в котором размещается наш ключевой проект — экотехнопарк «Шиес», — сказал генеральный директор ООО «Технопарк» Евгений Пеняев. – Ранее мы обеспечили капитальный ремонт ряда социальных объектов района, организовали выезд свыше 100 детей на каникулы в Москву. Забота о здоровье жителей является важной частью нашей социальной программы, поэтому «Технопарк» и дальше будет активно способствовать повышению доступности медицинской помощи для жителей Ленского района.

 

Медицинская программа запустилась в июне этого года. Чтобы принять в ней участие, необходимо предоставить в диагностический кабинет в Яренске полис ОМС и документы, подтверждающие диагноз.

Доставлен домой, более