Рубрики
Новости

В яренском инфоцентре «Технопарка» открыт навигационный указатель

В информационном центре компании «Технопарк» в административном центре Ленского района — поселке Яренск — установлен навигационный указатель, показывающий расстояние до ближайших крупных городов и поселков. Указатель позволяет всем желающим собственными глазами убедиться в удаленности будущего экотехнопарка от населенных пунктов и его безопасности для местного населения.

Говори генеральный директор

 

Указатель представляет собой вертикальную опору с закрепленными на ней стрелками-табличками, сориентированными в направлении соответствующих населенных пунктов. На каждой табличке кроме названия города или поселка указано и расстояние до него в километрах. Например, Архангельск от места установки указателя отделяют 500 километров, а станцию Шиес – 31 километр по прямой. Также имеются таблички с данными по Урдоме, Лене, Котласу и другим населенным пунктам.

 

— Компания «Технопарк» стремится к вовлечению местного населения в конструктивный диалог относительно создания в Шиесе нового современного объекта по обращению с отходами. Мы, как инвесторы этого проекта, безусловно, заинтересованы в достижении общественного консенсуса по вопросу строительства экотехнопарка, и поэтому настойчиво ведем разъяснительную работу относительно нашего, — говори генеральный директор ООО «Технопарк» Евгений Пеняев. – Поскольку одним из наиболее частых вопросов населения являются опасения, связанные со слишком близким расположением экотехнопарка к жилью, мы решили наглядно продемонстрировать те огромные расстояния, которые отделяют его от ближайших населенных пунктов.

 

Навигационный указатель в Яренске стал первым в серии подобных объектов, которые со временем будут открыты и в других информационных центрах экотехнопарка. Они станут важной частью программы информационной открытости, реализуемой компанией «Технопарк», и должны опровергнуть любые домыслы, связанные с географическим положением объекта.