Рубрики
Новости

Концепция эко-технопарка

Экологический инновационный проект, впервые реализованный в Украине и открытый для мира. EcoTechnoPark решает глобальную проблему скоростной обработки данных. В то же время, этот проект бережно использует природные ресурсы, что также является важнейшим фактором для крупных международных компаний при выборе партнеров. EcoTechnoPark является примером эффективного взаимодействия государства и бизнеса в области высоких технологий в Украине. Мы создадим новые рабочие места, будем генерировать валютную выручку и будем платить налоги. Мы делаем все возможное, чтобы EcoTechnoPark by TECHIIA стал максимально привлекательным проектом для иностранных инвестиций. Все это положительно повлияет на экономику Украины и поможет подтвердить репутацию нашей страны как государства, способной реализовать самые амбициозные технологические решения.

Территории, оказывают негативное

По большей части используемые на сегодняшний день в России пути решения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, особенно захоронение несортированных ТКО на неподготовленной территории, оказывают негативное воздействие на окружающую среду и являются весьма убыточными с экономической точки зрения, так как на практике являются практически неконтролируемыми.

В основе современной концепции эко-технопарка предлагается новая для России технология, представленная компанией Flexus, заключающаяся в глубоком прессовании не утилизируемых компонентов ТКО, прошедших предварительную сортировку.

На выходе получаем следующие продукты:

• вторичные материальные ресурсы — направляются на дальнейшую переработку с целью получения готовой продукции для последующей реализации;

• спрессованные кипы не утилизируемых компонентов ТКО (1,0х1,0х1,5м), упакованные в герметичную пленку — направляются на размещение на полигоне, оборудованном современным противофильтрационным экраном, комплексом очистных сооружений, обеспечивающими защиту окружающей среды от возможного негативного воздействия.

Отличительной особенностью данной технологии является то, что получаемые в результате глубокого прессования кипы не утилизируемых компонентов ТКО представляют собой практически инертный материал в отличие от несортированных отходов. Несмотря на то что при текущем уровне развития технологий этот материал пока считается не утилизируемым, со временем, учитывая темпы развития технологий, в отрасли точно появятся продуктивные решения, которые позволят его утилизировать или рекультивировать хотя бы частично.