Рубрики
Новости

Министры и эксперты проверяют качество ремонта образовательных учреждений Ленского района

В преддверии нового учебного года представительная комиссия органов власти Архангельской области проверила качество ремонта социальных объектов Ленского района, осуществленного инвесторами экотехнопарка «Шиес» — ООО «Технопарк» совместно с Правительством Москвы и Фондом развития Ленского района.

 

Масштабная программа ремонта соцобъектов охватила в общей сложности 58 организаций Ленского района — детские сады, школы, медицинские учреждения и т.п. В ряде мест строителям пришлось проводить капитальный ремонт, в других организациях работы включали в себя обновление фасадов и кровли, замену дверей и окон, косметический ремонт и установку оборудования. Важно отметить, что все работы в образовательных учреждениях были завершены до начала учебного года.

 

В период с 28 по 30 августа 2019 года качество ремонта и готовность учреждений к новому учебному году проверяет комиссия в составе:

 

Министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов;

Руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров;

Глава МО «Ленский муниципальный район» Алексей Торков;

Замглавы Администрации МО «Ленский муниципальный район» по вопросам экономики и инфраструктурного развития Дмитрий Усов;

Заместитель заведующего отделом образования Администрации МО «Ленский муниципальный район» Ирина Шубина;

Замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Владимир Запорин;

Генеральный директор ООО «Технопарк» Евгений Пеняев;

И спорта министерства

Начальник отдела сопровождения объектов здравоохранения, образования и спорта министерства строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Анисимов.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от Архангельской области и Ненецкого Автономного округа Елена Вторыгина.

 

Как установила комиссия, полностью готовы к приему детей: Яренская средняя школа, Яренский детский дом, Лысимский детский сад и МГОУ Лысимская основная школа, детский сад и школа в поселке Сойга, а также здание администрации района Белопашино. В высокой степени готовности находятся детский сад и средняя школа в селе Козьмино, Сойгинская средняя школа, детский сад и школа в селе Ирта и другие объекты. Кроме того, в Козьмино полностью отремонтировали врачебную амбулаторию, а в Сойге – фельдшерско-акушерский пункт. В ходе реализации других направлений комплексной программы ООО «Технопарк», осуществляемой совместно с Правительством Москвы и Фондом развития Ленского района, в течение летних каникул несколько групп учителей и школьников посетили Москву. Дети приняли участие в образовательных и развлекательных мероприятиях, а педагоги – в курсах повышения квалификации. Кроме того, жителям Ленского района была обеспечена возможность получения квалифицированной медицинской помощи в столичных клиниках. Все расходы участников программы взяли на себя ее организаторы.