Рубрики
Новости

Яренские школьники вернутся с каникул в отремонтированный детский дом

Детский дом в архангельском селе Яренск был отремонтирован инвестором экотехнопарка «Шиес» — ООО «Технопарк» — в сотрудничестве с Правительством Москвы и Фондом развития Ленского района. Сейчас учреждение полностью готово к приему детей, уезжавших летом на оздоровительные каникулы. Всего в рамках данной программы будут отремонтированы 58 социальных объектов района.

 

В ходе ремонта в кирпичном двухэтажном здании детского дома были отремонтированы пищеблок, детские спальни и игровые комнаты, проведены выборочные работы капитального характера. Помещения, расположенные на втором этаже, косметически обновлены. Также полностью заменена пришедшая в негодность система отопления.

Готово к приему

 

Проверка готовности детского дома к началу нового учебного года, проведенная по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова, подтвердила, что качество выполненных работ удовлетворяет всем заявленным требованиям.

 

Кроме того, в течение 2019 года ООО «Технопарк» в сотрудничестве с правительством Москвы и Фондом развития Ленского района осуществляет ремонт и других социальных объектов. В их число вошли школы, детсады, медучреждения, библиотека, дома культуры, расположенные в Яренске, Козьмино, Ирте, Усть-Очее, Лене и других населенных пунктах Ленского района.

 

Все работы в образовательных учреждениях завершаются до начала нового учебного года, в других местах ремонт закончат до конца текущего года. В номенклатуру работ на разных объектах входят ремонт фасадов, кровли и канализации, монтаж систем инженерно-технического обеспечения, замена окон и дверей, отделочные работы, оснащение мебелью учебных кабинетов.

 

В рамках других направлений комплексной программы, реализуемой ООО «Технопарк» совместно с Правительством Москвы и Фондом развития Ленского района, несколько групп учителей и школьников на протяжении летних каникул посетили Москву с туристическими и образовательными целями, а жители района смогли воспользоваться квалифицированной медицинской помощью в столичных клиниках. Все расходы по трансферу, проживанию, питанию и т.д. взяли на себя организаторы программы.