Рубрики
Новости

Пять групп детей из Ленского района посетят Москву до конца лета

12 августа 2019 года. Москва. До конца августа Москву посетят еще пять групп детей из Ленского района Архангельской области. Поморские школьники не только отдохнут в столице, но и узнают много нового и интересного: их ждет насыщенная познавательно-развлекательная программа.

 

Дорога, проживание, питание и все мероприятия для детей будут бесплатными. Все это стало возможным благодаря программе, реализуемой ООО «Технопарк» совместно с правительством Москвы и Фондом Развития Ленского района по социальной поддержке местного населения.

 

Для знакомства с одной из самых красивых мировых столиц детям устроят обзорную экскурсию с посещением Воробьевых гор, смотровой площадки Храма Христа Спасителя, Парящего моста. Дети побывают и в самом сердце столицы – в архитектурном ансамбле Соборной площади Кремля и парке Зарядье.

 

Также ребята посмотрят город с теплохода, курсирующего от Храма Христа Спасителя до Краснохолмского моста и обратно, а общую панораму мегаполиса они увидят со смотровой площадки в Москва-Сити.

Пять групп детей

 

После знакомства с архитектурой и достопримечательностями столицы, юных гостей из Поморья ждет и познавательная часть программы. Дети посетят мастер-класс «Путешествие начинается здесь!» о виртуальной реальности в образовании, мультимедийный исторический парк «Россия моя история», поучаствуют в интерактиве «Кулибинпро» с обзорной экскурсия по павильону «Космос», побывают в музее «Экспериментариум» и в технопарке Сколково, где познакомятся с научными достижениями российских ученых.

 

Школьников также ждет встреча с обитателями океанариума Крокус-Сити, где обитают более пяти тысяч видов рыб и морских животных со всех уголков мира и посещение знаменитого московского зоопарка.

 

Кроме общей программы, для каждой группы детей устроят дополнительные мероприятия. Школьники, приезжающие в Москву с 11 по 17 августа, посетят Планетарий, музей человека «Живые системы», Парк Горького и цирк Юрия Никулина. А те, кто приедут с 19 по 24 августа, побывают на экскурсии в рассекреченном Бункере-42 времен «холодной войны», на тренинге «Я лидер. Что это значит и как этого добиться» и в Театре кошек Куклачева.

 

Дети из Ленского района Архангельской области начали приезжать в Москву на бесплатные каникулы с середины июля. Это стало возможным благодаря программе сотрудничества Москвы и Архангельской области при поддержке ООО «Технопарк». В рамках программы в Ленском районе обновляется инфраструктура социально важных объектов, учителя имеют возможность повысить квалификацию в столице, а все жители района могут получить бесплатную медицинскую помощь в лучших московских клиниках.