Рубрики
Новости

Учителя Ленского района пройдут профессиональную подготовку в Москве

Учителя МБОУ «Урдомская средняя общеобразовательная школа» Ленского района Архангельской области посетят Москву для повышения квалификации. Организует обучение педагогов ООО «Технопарк» в рамках программы сотрудничества с правительством Москвы и Фондом развития Ленского района.

В профильных тренингах и

 

Программа профессиональной подготовки включает в себя экскурсии по московским музеям, посещение столичных образовательных учреждений и участие в профильных тренингах и квестах. Благодаря этим мероприятиям педагогические работники смогут актуализировать свои профессиональные компетенции и повысить уровень профессионального мастерства, а также обменяться опытом с московскими коллегами.

 

Одной из важных составляющих программы будет участие делегации Ленского района в работе Московского международного форума «Город образования». В этом году главной темой встречи учителей станут методы создания единой образовательной среды, формирования компетенций XXI века, и их значение для развития потенциала международной системы образования.

 

В рамках культурной программы архангельские учителя посетят Московский Кремль, Музей М.А. Булгакова и деловой комплекс Москва-Сити. С другими достопримечательностями российской столицы они познакомятся в формате обзорной автобусной экскурсии.

 

В июле этого года педагоги Ленского района уже приезжали в Москву. Они приняли участие в III Форуме социальных инноваций регионов, посетили различные тренинги, в том числе занятия по робототехнике, и ознакомились с работой Московской электронной школы, повышающей качество образовательного процесса с помощью современной IT-инфраструктуры и высокотехнологичной образовательной среды. Учителям также побывали на экскурсии по Москве, посетили театр «Современник» и ВДНХ.

 

«Хочется своих коллег, которые не попали сюда в этот раз, тоже зажечь этой идеей. Здесь собрались очень интересные и душевные люди, встречают нас гостеприимно. Нам очень понравилось, мы намерены и дальше сотрудничать, и взаимодействовать», — поделился своими впечатлениями от июльской поездки один из ее участников.

 

«Идеи, которые мы здесь увидели и услышали, мы попытаемся внедрить в свою жизнь, воплотить в свою деятельность, думаю, что наша поездка даст определенные положительные результаты, – отметил другой участник поездки, учитель средней школы Ленского района. — Здорово и интересно работать с этим проектом – и сам развиваешься, и какие-то определенные навыки и умения передаешь детям, мне это очень понравилось».

 

В рамках совместной социальной программы ООО «Технопарк», правительства Москвы и Фонда развития Ленского района летом 2019 года Москву посетили также несколько групп школьников. Они приняли участие в познавательных и развлекательных экскурсиях, соревнованиях и мастер-классах.

 

Участие в социальных программах ООО «Технопарк» для учителей и школьников полностью бесплатное.